Giocatore - Eserciti ed Army list
Luca Salvagno di Vicenza – ZAGROS MOUNTAIN HIGHLANDERS 3000 to 2500 a.C. Army list warflute (H0; L5; Bp7; Init. 4)
Maurizio Marini di Bassano del Grappa (VI) – EARLY NEW KINGDOM EGYPTIAN Army list size B (H4; L4; Bp5; Init. 4)
John Pasinato di Zermen (BL) – SHANG CHINESE (YIN) 1500 to 1027 a.C. Army list warflute (H4; L3; Bp5; Init. 4)
Giovanni Revelli di Caneva (PN) – NEW KINGDOM RAMESSIDE 1350 to 1196 a.C. Army list warflute (H4; L4; Bp6; Init. 4)
Stefano Stibelli di Trieste – MYCENAEN 1300 to 1100 a.C. Army list warflute (H4; L4; Bp5; Init. 4)
Daniele Divari di Mestre (VE) – TROJAN 1300 to 1100 a.C. Army list warflute (H4; L4; Bp5; Init. 4)
Vincent Auger di Parigi (Francia) – NUBIAN Army list size D (H2; L6; Bp7; Init. 4)
Nicolò de Toffoli di Vicenza – SEA PEOPLE CONFEDERATION Army list size B (H0; L7; Bp7; Init. 4)
Stefano Meneghini di Bassano del Grappa (VI) – MYCENAEN 1300 to 1100 a.C. Army list warflute (H4; L4; Bp5; Init. 4)
Armando De Biasi di Carbonera (TV) – LYBIAN Army list size A (H1; L6; Bp7; Init. 4)
Maurizio Marini di Bassano del Grappa (VI) – EARLY NEW KINGDOM EGYPTIAN Army list size B (H4; L4; Bp5; Init. 4)
John Pasinato di Zermen (BL) – SHANG CHINESE (YIN) 1500 to 1027 a.C. Army list warflute (H4; L3; Bp5; Init. 4)
Giovanni Revelli di Caneva (PN) – NEW KINGDOM RAMESSIDE 1350 to 1196 a.C. Army list warflute (H4; L4; Bp6; Init. 4)
Stefano Stibelli di Trieste – MYCENAEN 1300 to 1100 a.C. Army list warflute (H4; L4; Bp5; Init. 4)
Daniele Divari di Mestre (VE) – TROJAN 1300 to 1100 a.C. Army list warflute (H4; L4; Bp5; Init. 4)
Vincent Auger di Parigi (Francia) – NUBIAN Army list size D (H2; L6; Bp7; Init. 4)
Nicolò de Toffoli di Vicenza – SEA PEOPLE CONFEDERATION Army list size B (H0; L7; Bp7; Init. 4)
Stefano Meneghini di Bassano del Grappa (VI) – MYCENAEN 1300 to 1100 a.C. Army list warflute (H4; L4; Bp5; Init. 4)
Armando De Biasi di Carbonera (TV) – LYBIAN Army list size A (H1; L6; Bp7; Init. 4)
RISULTATI
A. de BIASI vs S. STIBELLI: 63 a 46 - pareggio dopo 2 ore di gioco
G. REVELLI vs J. PASINATO: 65 a 17 - vittoria al 10° turno di G.Revelli - BP0 a BP5 (+5)
M. MARINI vs N. de TOFFOLI: 55 a 39 - vittoria al 10° turno di M.Marini - BP5 a BP7 (+2)
D. DIVARI vs S. MENEGHINI: 56 a 47 - vittoria al 7° turno di D.Divari - BP3 a BP5 (+2)
V. AUGER vs L. SALVAGNO: 45 a 43 - vittoria al 10° turno di V.Auger - BP6 a BP7 (+1)
A de BIASI vs G. REVELLI: 53 a 22 - pareggio dopo 2 ore di gioco
D. DIVARI vs J. PASINATO: 60 a 31 - vittoria al 7° turno di D.Divari - BP3 a BP5 (+2)
L. SALVAGNO vs N. de TOFFOLI: 59 a 52 - vittoria all'8° turno di L.Salvagno - BP4 a BP7 (+3)
S. STIBELLI vs S. MENEGHINI: 70 a 18 - vittoria all'11° turno di S.Stibelli - BP1 a BP5 (+4)
V. AUGER vs M. MARINI: 58 a 25 - vittoria al 10° turno di V.Auger - BP4 a BP6 (+2)
G. REVELLI vs J. PASINATO: 65 a 17 - vittoria al 10° turno di G.Revelli - BP0 a BP5 (+5)
M. MARINI vs N. de TOFFOLI: 55 a 39 - vittoria al 10° turno di M.Marini - BP5 a BP7 (+2)
D. DIVARI vs S. MENEGHINI: 56 a 47 - vittoria al 7° turno di D.Divari - BP3 a BP5 (+2)
V. AUGER vs L. SALVAGNO: 45 a 43 - vittoria al 10° turno di V.Auger - BP6 a BP7 (+1)
A de BIASI vs G. REVELLI: 53 a 22 - pareggio dopo 2 ore di gioco
D. DIVARI vs J. PASINATO: 60 a 31 - vittoria al 7° turno di D.Divari - BP3 a BP5 (+2)
L. SALVAGNO vs N. de TOFFOLI: 59 a 52 - vittoria all'8° turno di L.Salvagno - BP4 a BP7 (+3)
S. STIBELLI vs S. MENEGHINI: 70 a 18 - vittoria all'11° turno di S.Stibelli - BP1 a BP5 (+4)
V. AUGER vs M. MARINI: 58 a 25 - vittoria al 10° turno di V.Auger - BP4 a BP6 (+2)
CLASSIFICA
1 DANIELE DIVARI: 1116PF + 50BV + 10GP = 176 punti / 2pg = 88PR
2 STEFANO STIBELLI: 116PF + 50BV + 5GP = 171 punti / 2pg = 86PR
3 VINCENT AUGER: 103PF + 40BV + 15GP = 158 punti / 2pg = 79PR
4 LUCA SALVAGNO: 102PF + 35BV + 10GP = 147 punti / 2pg = 74PR
5 GIOVANNI REVELLI: 87PF + 50BV + 5GP = 142 punti / 2pg = 71PR
6 ARMANDO DE BIASI: 116PF + 0BV + 10GP = 126 punti / 2pg = 63PR
7 MAURIZIO MARINI: 80PF + 25BV + 10GP = 115 punti / 2pg = 58PR
8 NICOLO' DE TOFFOLI: 91PF + 0BV + 10GP = 101 punti / 2pg = 51PR
9 STEFANO MENEGHINI: 65PF + 0BV + 10GP = 75 punti / 2pg = 38PR
10 JOHN PASINATO: 48PF + 0BV + 10GP = 58 punti / 2pg = 29PR
Legenda:
PF: perdite fatte
BV: bonus vittoria
GP: gettone presenza
pg: partite giocate
PR: punti ranking
2 STEFANO STIBELLI: 116PF + 50BV + 5GP = 171 punti / 2pg = 86PR
3 VINCENT AUGER: 103PF + 40BV + 15GP = 158 punti / 2pg = 79PR
4 LUCA SALVAGNO: 102PF + 35BV + 10GP = 147 punti / 2pg = 74PR
5 GIOVANNI REVELLI: 87PF + 50BV + 5GP = 142 punti / 2pg = 71PR
6 ARMANDO DE BIASI: 116PF + 0BV + 10GP = 126 punti / 2pg = 63PR
7 MAURIZIO MARINI: 80PF + 25BV + 10GP = 115 punti / 2pg = 58PR
8 NICOLO' DE TOFFOLI: 91PF + 0BV + 10GP = 101 punti / 2pg = 51PR
9 STEFANO MENEGHINI: 65PF + 0BV + 10GP = 75 punti / 2pg = 38PR
10 JOHN PASINATO: 48PF + 0BV + 10GP = 58 punti / 2pg = 29PR
Legenda:
PF: perdite fatte
BV: bonus vittoria
GP: gettone presenza
pg: partite giocate
PR: punti ranking