Giocatore - Eserciti ed Army list
Luca Salvagno di Vicenza – EARLY BYZANTINE Army list size O (H5; L4; Bp5; Init. 8)
Maurizio Marini di Bassano del Grappa (VI) – ABBASSID ARAB Army list size S (H4; L4; Bp5; Init. 7)
John Pasinato di Zermen (BL) – ASIATIC HORDES Army list size Q (H1; L6; Bp7; Init. 6)
Giovanni Revelli di Caneva (PN) – LATE ROMAN (EASTERN) Army list size O (H4; L5; Bp5; Init. 6)
Stefano Stibelli di Trieste – UMAYYAD ARAB Army list size R (H4; L4; Bp5; Init. 7)
Daniele Divari di Mestre (VE) – EARLY CRUSADER Army list size W (H4; L3; Bp5; Init. 6)
Martin Heller di Oberaudorf (Germania) – VISIGOTH Army list size O (H4; L2; Bp6; Init. 4)
Nicolò de Toffoli di Vicenza – ANGLO-NORMANS Army list size W (H3; L3; Bp5; Init. 5)
Stefano Meneghini di Bassano del Grappa (VI) – LATER LOMBARD KINGDOM 712 to 774 AD Army list warflute (H4; L2; Bp6; Init. 5)
Alberto Savi di Trieste – LATE ROMAN (WESTERN) Army list size N (H4; L5; Bp5; Init. 6)
Max Taverna di Feltre (BL) – ITALIAN OSTROGOTHIC Army list size Q (H4; L2+1; Bp6; Init. 5)
Armando De Biasi di Carbonera (TV) – NIKEPHORIAN PRAECEPTA ARMY 963 to 969 AD Army list warflute (H5; L4; Bp5; Init. 7)
Maurizio Marini di Bassano del Grappa (VI) – ABBASSID ARAB Army list size S (H4; L4; Bp5; Init. 7)
John Pasinato di Zermen (BL) – ASIATIC HORDES Army list size Q (H1; L6; Bp7; Init. 6)
Giovanni Revelli di Caneva (PN) – LATE ROMAN (EASTERN) Army list size O (H4; L5; Bp5; Init. 6)
Stefano Stibelli di Trieste – UMAYYAD ARAB Army list size R (H4; L4; Bp5; Init. 7)
Daniele Divari di Mestre (VE) – EARLY CRUSADER Army list size W (H4; L3; Bp5; Init. 6)
Martin Heller di Oberaudorf (Germania) – VISIGOTH Army list size O (H4; L2; Bp6; Init. 4)
Nicolò de Toffoli di Vicenza – ANGLO-NORMANS Army list size W (H3; L3; Bp5; Init. 5)
Stefano Meneghini di Bassano del Grappa (VI) – LATER LOMBARD KINGDOM 712 to 774 AD Army list warflute (H4; L2; Bp6; Init. 5)
Alberto Savi di Trieste – LATE ROMAN (WESTERN) Army list size N (H4; L5; Bp5; Init. 6)
Max Taverna di Feltre (BL) – ITALIAN OSTROGOTHIC Army list size Q (H4; L2+1; Bp6; Init. 5)
Armando De Biasi di Carbonera (TV) – NIKEPHORIAN PRAECEPTA ARMY 963 to 969 AD Army list warflute (H5; L4; Bp5; Init. 7)
RISULTATI
M. TAVERNA vs M. MARINI: 66 a 49 - vittoria al 9° turno di M.Taverna - BP5 a BP5 (+1)
A. de BIASI vs L. SALVAGNO: 64 a 49 - vittoria al 6° turno di A.de Biasi - BP3 a BP5 (+2)
S. STIBELLI vs M. HELLER: 46 a 23 - vittoria all'11° turno di S.Stibelli - BP3 a BP5 (+2)
G. REVELLI vs S. MENEGHINI: 73 a 30 - vittoria all'11° turno di G.Revelli - BP0 a BP6 (+6)
A. SAVI vs D. DIVARI: 56 a 15 - vittoria al 5° turno di A.Savi - BP1 a BP5 (+4)
N. de TOFFOLI vs J. PASINATO: 52 a 35 - vittoria al 10° turno di N.de Toffoli - BP2 a BP7 (+5)
M. MARINI vs S. STIBELLI: 60 a 41 - vittoria al 5° turno di M.Marini - BP4 a BP5 (+1)
M. TAVERNA vs L. SALVAGNO: 70 a 41 - vittoria al 10° turno di M.Taverna - BP4 a BP5 (+1)
G. REVELLI vs A. SAVI: 69 a 70 - vittoria al 13° turno di G.Revelli - BP4 a BP5 (+1)
N. de TOFFOLI vs D. DIVARI: 54 a 39 - vittoria all'8° turno di N.de Toffoli - BP3 a BP5 (+2)
J. PASINATO vs M. HELLER: 66 a 30 - vittoria al 14° turno di J.Pasinato - BP5 a BP6 (+1)
A. de BIASI vs S. MENEGHINI: 79 a 29 - vittoria al 10° turno di A.de Biasi - BP2 a BP6 (+4)
A. de BIASI vs L. SALVAGNO: 64 a 49 - vittoria al 6° turno di A.de Biasi - BP3 a BP5 (+2)
S. STIBELLI vs M. HELLER: 46 a 23 - vittoria all'11° turno di S.Stibelli - BP3 a BP5 (+2)
G. REVELLI vs S. MENEGHINI: 73 a 30 - vittoria all'11° turno di G.Revelli - BP0 a BP6 (+6)
A. SAVI vs D. DIVARI: 56 a 15 - vittoria al 5° turno di A.Savi - BP1 a BP5 (+4)
N. de TOFFOLI vs J. PASINATO: 52 a 35 - vittoria al 10° turno di N.de Toffoli - BP2 a BP7 (+5)
M. MARINI vs S. STIBELLI: 60 a 41 - vittoria al 5° turno di M.Marini - BP4 a BP5 (+1)
M. TAVERNA vs L. SALVAGNO: 70 a 41 - vittoria al 10° turno di M.Taverna - BP4 a BP5 (+1)
G. REVELLI vs A. SAVI: 69 a 70 - vittoria al 13° turno di G.Revelli - BP4 a BP5 (+1)
N. de TOFFOLI vs D. DIVARI: 54 a 39 - vittoria all'8° turno di N.de Toffoli - BP3 a BP5 (+2)
J. PASINATO vs M. HELLER: 66 a 30 - vittoria al 14° turno di J.Pasinato - BP5 a BP6 (+1)
A. de BIASI vs S. MENEGHINI: 79 a 29 - vittoria al 10° turno di A.de Biasi - BP2 a BP6 (+4)
CLASSIFICA
1 ARMANDO DE BIASI: 143PF + 75BV + 5GP = 223 punti / 2pg = 112PR
2 GIOVANNI REVELLI: 142PF + 65BV + 10GP = 217 punti / 2pg = 109PR
3 NICOLO' DE TOFFOLI: 106PF + 75BV + 5GP = 186 punti / 2pg = 93PR
3 ALBERTO SAVI: 126PF + 50BV + 10GP = 186 punti / 2pg = 93PR
5 MAX TAVERNA: 136PF + 30BV + 5GP = 171 punti / 2pg = 86PR
6 MAURIZIO MARINI: 109PF + 15BV + 5GP = 129 punti / 2pg = 65PR
7 STEFANO STIBELLI: 87PF + 25BV + 10GP = 122 punti / 2pg = 61PR
8 JOHN PASINATO: 101PF + 15BV + 5GP = 121 punti / 2pg = 61PR
9 LUCA SALVAGNO: 90PF + 0BV + 5GP = 95 punti / 2pg = 48PR
10 MARTIN HELER: 53PF + 0BV + 15GP = 68 punti / 2pg = 34PR
11 STEFANO MENEGHINI: 59PF + 0BV + 5GP = 64 punti / 2pg = 32PR
12 DANIELE DIVARI: 54PF + 0BV + 5GP = 59 punti / 2pg = 30PR
Legenda:
PF: perdite fatte
BV: bonus vittoria
GP: gettone presenza
pg: partite giocate
PR: punti ranking
2 GIOVANNI REVELLI: 142PF + 65BV + 10GP = 217 punti / 2pg = 109PR
3 NICOLO' DE TOFFOLI: 106PF + 75BV + 5GP = 186 punti / 2pg = 93PR
3 ALBERTO SAVI: 126PF + 50BV + 10GP = 186 punti / 2pg = 93PR
5 MAX TAVERNA: 136PF + 30BV + 5GP = 171 punti / 2pg = 86PR
6 MAURIZIO MARINI: 109PF + 15BV + 5GP = 129 punti / 2pg = 65PR
7 STEFANO STIBELLI: 87PF + 25BV + 10GP = 122 punti / 2pg = 61PR
8 JOHN PASINATO: 101PF + 15BV + 5GP = 121 punti / 2pg = 61PR
9 LUCA SALVAGNO: 90PF + 0BV + 5GP = 95 punti / 2pg = 48PR
10 MARTIN HELER: 53PF + 0BV + 15GP = 68 punti / 2pg = 34PR
11 STEFANO MENEGHINI: 59PF + 0BV + 5GP = 64 punti / 2pg = 32PR
12 DANIELE DIVARI: 54PF + 0BV + 5GP = 59 punti / 2pg = 30PR
Legenda:
PF: perdite fatte
BV: bonus vittoria
GP: gettone presenza
pg: partite giocate
PR: punti ranking